« Utilisateur:EtienneFSE » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
<div style="float:right;border:solid #909090 1px;margin:1px"> | |||
{| | |||
|{{Utilisateur catholique}} | |||
|- | |||
|{{Utilisateur charismatique}} | |||
|- | |||
|{{Utilisateur fse}} | |||
|- | |||
|{{utilisateur promesse}} | |||
|- | |||
|{{utilisateur raider scout}} | |||
|- | |||
|{{utilisateur Routier Scout}} | |||
|- | |||
|{{utilisateur bûchettes}} | |||
|- | |||
|{{Utilisateur chef éclaireur}} | |||
|- | |||
|{{Utilisateur vieux loup}} | |||
|- | |||
|{{Utilisateur windows}} | |||
|- | |||
|{{Utilisateur pc}} | |||
|- | |||
|{{User fr}} | |||
|- | |||
|{{User en-1}} | |||
|- | |||
|{{User de-1}} | |||
|} | |||
</div> | |||
<gallery> | <gallery> | ||
Image:EtienneFSE.jpg|Rallye des Troupes Cimes - 2004 | Image:EtienneFSE.jpg|Rallye des Troupes Cimes - 2004 |
Version du 30 mars 2008 à 12:34
| ||
Modèle:Utilisateur charismatique | ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
|
Profil
- 26 ans
- Parisien
- Garagiste
CV Scout
- Scout d'Europe
- Ancien CT (11ème Paris - Bercy)
- Ancien Louvetier (39ème Paris - Belleville/Ménilmontant)
- Responsable de l’équipe Cimes et Raiders
- Routier Scout
- Badge de Bois (MacLaren)
--BotDeSaut 21 décembre 2006 à 22:11 (CET) |